24-25 мая 2022 года на базе центра военно-прикладных видов спорта МБУ «ЦСП «Сибирский легион» имени Героя Российской Федерации полковника Богомолова Александра Станиславовича, состоялся муниципальный этап соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Организатором данных соревнований являлось муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр плавания «Дельфин».

В программу соревнований были включены виды: маршрут выживания, физическая подготовка и конкурсная программа, состоящая из конкурсов: информационное обеспечение, визитная карточка команды, организация быта в полевых условиях.

Команды соревновались за право представлять честь города Сургута на окружных соревнованиях «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных учреждений в возрастных категориях до 14 лет: МБОУ СОШ № 5 команды «Север-резерв 2.0» и «Север-резерв киндеры», МБОУ лицей № 1 команда «Гром», МАОУ ДО «центр плавания «Дельфин» команда «Чёрный лис»; до 16 лет: МБОУ СОШ № 5 команда «Север-резерв», МБОУ СОШ № 1 команда «Защитники», МБОУ СОШ № 19 команды «Стрижи» и МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. команда «Север». Всего 8 команд из 6 образовательных учреждений.

Победителями стали:

В общекомандном зачете в возрастной категории до 14 лет:

1 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв киндеры»)

2 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв 2:0»)

3 место МБОУ Лицей № 1 (команда «Гром»)

В общекомандном зачете в возрастной категории до 16 лет:

1 место МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. (команда «Север»)

2 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв»)

3 место МБОУ СОШ № 1 (команда «Защитники»)

В отдельном виде соревнований «Маршрут выживания» в возрастной категории до 14 лет:

1 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв 2:0»)

2 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв киндеры»)

3 место МБОУ Лицей № 1 (команда «Гром»)

В отдельном виде соревнований «Маршрут выживания» в возрастной категории до 16 лет:

1 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв»)

2 место МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. (команда «Север»)

3 место МБОУ СОШ № 1 (команда «Защитники»)

В отдельном виде соревнований «Физическая подготовка» в возрастной категории до 14 лет:

1 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв киндеры»)

2 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв 2:0»)

3 место МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин» (команда «Чёрный лис»)

В отдельном виде соревнований «Физическая подготовка» в возрастной категории до 16 лет:

1 место МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. (команда «Север»)

2 место МБОУ СОШ № 5 (команда «Север-резерв»)

3 место МБОУ СОШ № 1 (команда «Защитники»)

Со всеми результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

Фотографии с места событий размещены по ссылке

МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин» благодарит участников, родителей, представителей, руководителей образовательных учреждений, принявших участие в муниципальном этапе соревнований «Школа безопасности», а также организационный комитет и судейскую коллегию соревнований за высокий уровень организации и качественное проведение соревнований.

Выражаем благодарность партнерам Соревнований: муниципальному бюджетному учреждению «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» имени Героя Российской Федерации полковника Богомолова Александра Станиславовича; Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, отделу государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Сургуту, а также руководителям общеобразовательных организаций: МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ СОШ № 27, МБОУ Лицей № 1, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н за помощь в организации, проведении и судействе муниципального этапа соревнований «Школа безопасности».