​С 01 октября 2022 года вы можете ограничивать операции в онлайн-банке. Мошенники уже не смогут оформить на вас кредит и похитить все деньги с вашей карты, даже если получат к ней доступ​

Какие услуги можно ограничить?

- запретить онлайн кредиты

- ограничить максимальную сумму одной онлайн-операции

- установить лимит трат на сутки, неделю, месяц или любой другой период времени

- отказаться от всех видов банковских онлайн-услуг

При установленном запрете мошенникам не удастся оформить онлайн-кредит на ваше имя и оставить вас с долгами. Если вы сами захотите оформить онлайн-кредит, то сможете отменить запрет в любое время После получения кредита можно будет подключить запрет снова.

Лимит трат для одной операции или на время. Лимит денежных трат - способ минимизировать возможные потери, если карта или ее данные попадут к мошенникам. Они не смогут увести со счета больше  той суммы, которую вы установите. Узнайте, какие типы лимитов есть в вашем банке, и выберете подходящий для себя - сточный, месячный, для интернет-покупок..

Как установить такие ограничения? Некоторые банки позволяют настроить самоограничения прямо в онлайн-приложении, другие - только по письменному заявлению в офисе. Уточните, как это можно сделать в вашем банке. Отменить запрет или изменить его параметры можно в любое время без ограничений

Не теряйте бдительность! Даже при установленных ограничениях будьте осторожны и держите в секрете ваши личные и платежные данные