ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ-2019

28 мая 2019 на базе центра военно-прикладных видов спорта муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» (п.Барсово) состоится муниципальный этап окружных соревнований «Школа безопасности». Организатор Соревнований – муниципальное автономноеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр плавания «Дельфин», подведомственное департаменту образования Администрации города.

Специфика Соревнований определяет необходимость межведомственного взаимодействия и объединения усилий нескольких структур города для его успешного проведения. Совместно с департаментом образования в организации и проведении мероприятия задействованы отдел молодёжной политики, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города, Управление Министерствавнутренних дел РФ по г. Сургуту и т.д.

Соревнования проводятся в полевых условиях. В 2019 году состоят из следующих видов:

- физическая подготовка (лично-командные соревнования);

- маршрут выживания;

- конкурсная программа (визитная карточка команды, информационное обеспечение, вязка узлов).

В 2019 году в муниципальном этапе окружных соревнований «Школа безопасности» заявились к участию 12 команд из 9 общеобразовательных организаций города в 2-х возрастных группах:

- средняя, возраст учащихся 11-13 лет – 6 команд - МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева.

- старшая, возраст учащихся 14-15 лет – 6 команд, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ № 10 с УИОП, МБОУ Лицей № 1, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.В.

С положением о соревнованиях можно ознакомиться по ссылке.

А мы желаем участникам успехов и показать достойные результаты во всех видах Соревнований!

​Положение городская ШБ 2019.